Ihre Ansprechpartner

Fachmessen

Andrea Rohde
Bereichsleiterin Fach- und Special-Interest-Veranstaltungen

Verbrauchermessen

Kerstin Renken
Bereichsleiterin Verbrauchermessen
 

Gastveranstaltungen/Kongresse

Kordula Grimm
Bereichsleiterin CONGRESS BREMEN und Gastveranstaltungen
Markus Boldt
Projektleiter

+49 (0) 421 3505-348
boldt@messe-bremen.de

Silke Günther
Projektleiter

+49 (0) 421 3505-391
silke.guenther@messe-bremen.de

Manou Gernat
Projektleiterin

+49 (0) 421 3505-327
gernat@messe-bremen.de

Katja Herrmann
Projektmitarbeiterin

+49 (0) 421 3505-454
hermann@messe-bremen.de

 

Messe-/Kongressservice

Astrid Vortkamp
Leitung Stabsstelle Messe- und Kongress-Service, Technische Veranstaltungsleiterin


+49 (0) 421 3505-349
vortkamp@messe-bremen.de

Alexander Fritsche

Projektleiter

+49 (0) 421 3505-404
fritsche@messe-bremen.de

Aileen Litwitz

Referentin

+49 (0) 421 3505-451
litwitz@messe-bremen.de

Mirco Lohse

Projektmitarbeiter

+49 (0) 421 3505-326
lohse@messe-bremen.de

Anne Rieck

Referentin

+49 (0) 421 3505-378
rieck@messe-bremen.de

Leonie Schlee

Projektmitarbeiterin

+49 (0) 421 3505-226
schlee@messe-bremen.de

Vanessa Ullmann

Projektmitarbeiterin

+49 (0) 421 3505-523
ullmann@messe-bremen.de

Nadine Viohl

Projektmitarbeiterin

+49 (0) 421 3505-232
viohl@messe-bremen.de


Technische Leitung

Andreas Adolph

Technischer Leiter & Leiter ÖVB-Arena


+49 (0) 421 3505-233
adolph@messe-bremen.de

 
 

Ansprechpartner der Veranstaltungen


BOTTLE MARKET

Anja Rickmeier
Projektleiterin
+49 (0) 421 3505-382
rickmeier@messe-bremen.de
www.bottle-market.de


Bremen Classic Motorshow

Frank Ruge
Projektleiter
+49 (0) 421 3505-525
info@classicmotorshow.de
www.classicmotorshow.de


Christmas & more

Anja Rickmeier
Projektleiterin
+49 (0) 421 3505-382
rickmeier@messe-bremen.de
www.christmas-more.de


DEWU Deutscher Wundkongress / Bremer Pflegekongress

Kordula Grimm
Projektleiterin
+49 (0) 421 3505-206
grimm@messe-bremen.de
www.bremer-pflegekongress.de


fish international

Sabine Wedell
Projektleiterin
+49 (0) 421 3505-264
wedell@messe-bremen.de
www.fishinternational.de


FISCH&FEINES

Jürgen Fricke und Julia Schröder
Projektleiter
+49 (0) 421 3505-374
fricke@messe-bremen.de
www.fisch-feines.de


GASTRO IVENT

Marta Pasierbek
Projektleiterin
+49 (0) 421 3505-338
pasierbek@messe-bremen.de
www.gastro-ivent.de


GillGut

Elmar Schäfer & Kim Vanessa Schroers
Projektleiter
+49 (0) 421 3505-267
schaefer@messe-bremen.de
http://hanselife.de/home/themenwelten/sonderveranstaltungen/grillgut/


hanseBAU

Sven Rapke
Projektleiter
+49 (0) 421 3505-432
rapke@messe-bremen.de
www.hansebau-bremen.de


HanseLife

Ingo Kleemeyer
Projektleiter
+49 (0) 421 3505-359
kleemeyer@messe-bremen.de
www.hanselife.de


InVita

Patricia Reitmeier & Kerstin Heine
Projektleiterinnen
+49 (0) 421 3505-325
+49 (0) 421 3505-465
reitmeier@messe-bremen.de
heine@messe-bremen.de
http://hanselife.de/home/themenwelten/sonderveranstaltungen/invita-die-bremer-seniorentage/


ITHEC

Dr. Hubert Borgmann
Projektleiter
+49 (0) 421 3505-347
borgmann@messe-bremen.de
www.ithec.de


jazzahead!

Sybille Kornitschky
Projektleiterin
+49 (0) 421 3505-268
kornitschky@messe-bremen.de
www.jazzahead.de


LEBEN UND TOD

Meike Wengler
Projektleiterin
+49 (0) 421 3505-379
wengler@messe-bremen.de
www.leben-und-tod.de


NEURO

Kordula Grimm
Projektleiterin
+49 (0) 421 3505-206
grimm@messe-bremen.de
www.neuro2018.de


ReiseLust

Ulrike Harth
Projektleiter
+49 (0) 421 3505-354
harth@messe-bremen.de
www.reiselust-bremen.de


Symposium Intensivmedizin + Intensivpflege

Kordula Grimm
Projektleiterin
+49 (0) 421 3505-206
grimm@messe-bremen.de
www.intensivmed.de


TrauZeit

Nele Becker & Janina Kemper
Projektleiterinnen
+49 (0) 421 3505-474
+49 (0) 421 3505-384
becker@messe-bremen.de
kemper@messe-bremen.de
http://hanselife.de/home/themenwelten/sonderveranstaltungen/trauzeit/


WISSENSWERTE

Gabriele Frey
Projektleiterin
+49 (0) 421 3505-250
frey@messe-bremen.de
www.wissenswerte-bremen.de