Dipl. Ing. Karin Schweizer
Projektleiterin
Kongresse, Fachmessen, Kombinationsveranstaltungen
Tel.: +49 (0) 421 3505-317
Fax: +49 (0) 421 3505-495
schweizer@messe-bremen.de

Silvia Weinert
Projektleiterin
Firmenveranstaltungen, Hausmessen
Tel.: +49 (0) 421 3505-362
Fax: +49 (0) 421 3505-495
weinert@messe-bremen.de
 
Andreas Marquardt
Prokurist / Vertriebsleiter
Tel.: +49 (0) 421 3505-496
Fax: +49 (0) 421 3505-495
marquardt@messe-bremen.de

Elvira Kolweyh
Projektleiterin
Großveranstaltungen, Internationale Kongresse, Fachmessen, Tagungen, Wissenschaftliche Kongresse
Tel.: +49 (0) 421 3505-318
Fax: +49 (0) 421 3505-495
kolweyh@messe-bremen.de

Katja Herrmann
Projektassistentin
Tel.: +49 (0) 421 3505-454
Fax: +49 (0) 421 3505-495
herrmann@messe-bremen.de
 
Kristin Viezens
Assistentin Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +49 (0) 421 3505-444
Fax: +49 (0) 421 3505-340
viezens@messe-bremen.de

Jana Wanzek
Assistentin Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +49 (0)421 3505-443
Fax: +49 (0)421 3505-340
wanzek@messe-bremen.de

Stefanie Jacobeit
Assistentin Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +49 (0)421 3505-447
Fax: +49 (0)421 3505-340
jacobeit@messe-bremen.de
 
Christine Glander
Leiterin Kommunikation
Tel. +49 (0)421 3505-269
Fax +49 (0)421 3505-340
glander@messe-bremen.de

Imke Zimmermann
Referentin Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +49 (0)421 3505-445
Fax: +49 (0)421 3505-340
zimmermann@messe-bremen.de






 
 
Britta Günther
Projektreferentin Marketing
Tel. +49 (0) 421 3505-477
Fax +49 (0) 421 3505-681
britta.guenther@messe-bremen.de

Jana Sürstedt
Projektreferentin Marketing
Tel. +49 (0) 421 3505-289
Fax +49 (0) 421 3505-437
suerstedt@messe-bremen.de  

Christian Himmel
Projektreferent Marketing
Tel. +49 (0) 421 3505-440
Fax +49 (0) 421 3505-437
himmel@messe-bremen.de 

 

Astrid Vortkamp
Technische Projektleiterin
Tel.: +49 (0) 421 3505-349
Fax: +49 (0) 421 3505-495
vortkamp@messe-bremen.de

Alexander Fritsche
Projektleiter
Tel.: +49 (0) 421 3505-404
Fax: +49 (0) 421 3505-495
fritsche@messe-bremen.de

Chris Janina Neumann
Assistentin
Tel.: +49 (0) 421 3505-523
Fax: +49 (0) 421 3505-495
neumann@messe-bremen.de
 
Anne Rieck
Assistentin
Tel.: +49 (0) 421 3505-378
Fax: +49 (0) 421 3505-495
rieck@messe-bremen.de

Vanessa Ullmann
Assistentin
Tel.: +49 (0) 421 3505-329
Fax: +49 (0) 421 3505-495
ullmann@messe-bremen.de

Aileen Litwitz
Assistentin
Tel.: +49 (0) 421 3505-451
Fax: +49 (0) 421 3505-495
litwitz@messe-bremen.de





 
Andreas Biala
Personalwesen
Tel.: +49 (0) 421 96 00-236
Fax: +49 (0) 421 96 00-8 236
personal@wfb-bremen.de
 
Susanne Andrä
Personalwesen
Tel.: +49 (0) 421 96 00-217
Fax: +49 (0) 421 96 00-8 217
personal@wfb-bremen.de
Andreas Marquardt
Prokurist / Vertriebsleiter
Gastveranstaltungen
Tel.: +49 (0) 421 3505-505
Fax: +49 (0) 421 3505-495
marquardt@messe-bremen.de

Andrea Rohde
Bereichsleiterin Fachmessen
Tel.: +49 (0) 421 3505-377
Fax: +49 (0) 421 3505-681
rohde@messe-bremen.de

Kerstin Renken
Bereichsleiterin Verbrauchermessen
Tel.: +49 (0) 421 3505-353
Fax: +49 (0) 421 3505-681
renken@messe-bremen.de

Christine Glander
Leiterin Kommunikation
Tel.: +49 (0) 421 35 05-269
Fax: +49 (0) 421 3505-340
glander@messe-bremen.de
Hans Peter Schneider
Geschäftsführer
Tel.: +49 (0) 421 3505-225
Fax: +49 (0) 421 3505-340

Jörn Bachmann
Prokurist / Kaufmännische Leitung
Tel.: +49 (0) 421 3505-225
Fax: +49 (0) 421 3505-340
bachmann@messe-bremen.de

Sillja-Rebecca Kuhl
Assistentin der Geschäftsführung
Tel.: +49 (0) 421 3505-312
Fax: +49 (0) 421 3505-340
kuhl@messe-bremen.de

Tanja Evers
Assistentin Geschäftsbereichsleitung
Tel.: +49 (0) 421 3505-225
Fax: +49 (0) 421 3505-340
evers@messe-bremen.de

Anja Schröder
Assistentin Geschäftsbereichsleitung
Tel.: +49 (0) 421 3505-360
Fax: +49 (0 )421 3505-340
schroeder@messe-bremen.de

 

Ernst-August Rieso
Projektleiter
Tel.: +49 (0) 421 3505-405
Fax.: +49 (0) 421 3505-15 405
rieso@messe-bremen.de 

Regina Werthmann
Projektassistentin
Tel.: +49 (0) 421 3505-368
Fax.: +49 (0) 421 3505-15 368
werthmann@messe-bremen.de 


 

 

Christine Frank
Projektreferentin
Tel.: +49 (0) 421 3505-265
Fax: +49 (0) 421 3505-681
frank@messe-bremen.de

Diana Lang 
Projektassistentin
Tel.: +49 (0) 421 3505-293
Fax: +49 (0) 421 3505-681
lang@messe-bremen.de 
 
Gabriele Frey
Projektleiterin
Tel.: +49 (0) 421 3505-250
Fax: +49 (0) 421 3505-681
frey@messe-bremen.de

Zehra Tüfekci
Projektreferentin
Tel.: +49 (0) 421 3505-575
Fax: +49 (0) 421 3505-681
tuefekci@messe-bremen.de
 
 
Frank Ruge
Projektleiter
Tel.: +49 (0) 421 3505-525
Fax: +49 (0) 421 3505-566
info@classicmotorshow.de

Nina Birkhold
Projektreferentin
Tel.: +49 (0) 421 3505-450
Fax: +49 (0) 421 3505-566
wengler@messe-bremen.de 

Lisa Auhage
Projektassistentin
Tel.:  +49 (0) 421 3505-525
Fax.: +49 (0) 421 3505-566
auhage@messe-bremen.de
 

Anja Rickmeier
Projektleiterin
Tel.: +49 (0) 421 3505-382
Fax: +49 (0) 421 3505-437
rickmeier@messe-bremen.de

Sabine Wedell
Projektleiterin
Tel. +49 (0) 421 3505-264
Fax +49 (0) 421 3505-681
wedell@messe-bremen.de

Anja Avci
Projektreferentin
Tel. +49 (0)421 3505-348
Fax +49 (0)421 3505-681
avci@messe-bremen.de

Julia Schröder
Projektassistentin
Tel. +49 (0)421 3505-398
Fax +49 (0)421 3505-681
schroeder@messe-bremen.de

 


Jens Fleischer
Projektreferent
Tel. +49 (0) 421 3505-267
Fax +49 (0) 421 3505-437
fleischer@messe-bremen.de

Sabine Kobarg
Projektassistentin
Tel. +49 (0) 421 3505-271
Fax +49 (0) 421 3505-437
kobarg@messe-bremen.de
 
Sven Rapke
Projektleiter
Tel. +49 (0) 421 3505-432
Fax +49 (0) 421 3505-437
rapke@messe-bremen.de

Stefanie Schütze-Schulz
Projektreferentin
Tel. +49 (0) 421 3505-499
Fax +49 (0) 421 3505-437
schuetzeschulz@messe-bremen.de
 
Jana Sürstedt
Marketing
Tel. +49 (0) 421 3505-289
Fax +49 (0) 421 3505-437
suerstedt@messe-bremen.de

 
Sven Rapke
Projektreferent
Tel. +49 (0)421 3505-432
Fax +49 (0)421 3505-437
rapke@messe-bremen.de

Annette Steding
Projektreferentin
Tel. +49 (0)421 3505-344
Fax +49 (0)421 3505-437
steding@messe-bremen.de

Sina Schweyer
Projektreferentin
Tel. +49 (0) 421 3505-474
Fax +49 (0) 421 3505-437
schweyer@messe-bremen.de

Sabine Kobarg
Projektassistentin
Tel. +49 (0)421 3505-271
Fax +49 (0)421 3505-437
kobarg@messe-bremen.de

 
Ingo Kleemeyer
Projektleiter
Tel. +49 (0) 421 3505-359
Fax +49 (0)421 3505-437
kleemeyer@messe-bremen.de

Carolin Glasing
Projektreferentin
Tel. +49 (0)421 3505-384
Fax +49 (0)421 3505-437
glasing@messe-bremen.de

Sina Bähr
Projektassistentin
Tel. +49 (0)421 3505-703
Fax +49 (0)421 3505-437
baehr@messe-bremen.de

Jens Fleischer
Projektreferent
Tel. +49 (0)421 3505-267
Fax +49 (0)421 3505-437
fleischer@messe-bremen.de

Anja Rickmeier
Projektreferentin
Tel. +49 (0)421 3505-382
Fax +49 (0)421 3505-437
rickmeier@messe-bremen.de



 

 

Kathrin Brändle
Projektassistentin
Tel. +49 (0) 421 3505-287
Fax +49 (0) 421 3505-681
braendle@messe-bremen.de

Katharina Busch
Volontärin
Tel. +49 (0) 421 3505-531
Fax +49 (0) 421 3505-681
busch@messe-bremen.de
Sybille Kornitschky
Projektleiterin
Tel. +49 (0) 421 3505-268
Fax +49 (0) 421 3505-681
kornitschky@messe-bremen.de 

Julia Marzalla
Projektreferentin
Tel. +49 (0) 421 3505-680
Fax +49 (0) 421 3505-681
marzalla@messe-bremen.de 

Maleni Piyasiri
Projektreferentin
Tel. +49 (0) 421 3505-298
Fax +49 (0) 421 3505-681
piyasiri@messe-bremen.de 

 

Meike Wengler
Projektleiterin
Tel.: +49 (0) 421 3505-379
Fax: +49 (0) 421 3505-566
wengler@messe-bremen.de

Carmen Isensee
Projektassistentin
Tel.: +49 (0) 421 3505-588
Fax: +49 (0) 421 3505-566
isensee@messe-bremen.de 

 

 
Silke Günther
Projektleiterin
Tel. +49 (0) 421 3505-391
Fax +49 (0) 421 3505-15 391
silke.guenther@messe-bremen.de  

Vera Handler
Projektreferentin
Tel. +49 (0) 421 3505-254
Fax +49 (0) 421 3505-681
handler@messe-bremen.de

Katja Klein
Projektassistentin
Tel. +49 (0) 421 3505-372
Fax +49 (0) 421 3505-681
katja.klein@messe-bremen.de
 


 
 
Silke Günther
Projektleiterin
Tel. +49 (0) 421 3505-391
Fax +49 (0) 421 3505-15 391
silke.guenther@messe-bremen.de 

Bianca Witte
Projektreferentin
Tel. +49 (0) 421 3505-407
Fax +49 (0) 421 3505-15 407
witte@messe-bremen.de

Katja Klein
Projektassistentin
Tel. +49 (0) 421 3505-372
Fax +49 (0) 421 3505-681
katja.klein@messe-bremen.de
 
 
Ulrike Harth
Projektleiterin
Tel. +49 (0) 421 3505-354
Fax +49 (0) 421 3505-576
harth@messe-bremen.de

Nele Becker
Projektreferentin
Tel. +49 (0) 421 3505-536
Fax +49 (0) 421 3505-576
becker@messe-bremen.de

Patricia Reitmeier
Projektassistentin
Tel. +49 (0) 421 3505-513
Fax +49 (0) 421 3505-437
kobarg@messe-bremen.de
 

 

Gabriele Frey
Projektleiterin
Tel. +49 (0) 421 3505-250
Fax +49 (0) 421 3505-681
frey@messe-bremen.de

Marta Pasierbek
Projektreferentin
Tel. +49 (0) 421 3505-338
Fax +49 (0) 421 3505-681
pasierbek@messe-bremen.de
 
Diana Lang 
Projektassistentin
Tel. +49 (0) 421 3505-293
Fax +49 (0) 421 3505-681
lang@messe-bremen.de 

Zehra Tüfekci
Projektreferentin
Tel. +49 (0) 421 3505-575
Fax +49 (0) 421 3505-681
tuefekci@messe-bremen.de
 
Dr. Hubert Borgmann
Projektleiter
Tel.: +49 (0) 421 3505-347
Fax: +49 (0) 421 3505-340
borgmann@messe-bremen.de
Sabrina Schramme
Projektassistentin
Tel.: +49 (0) 421 3505-431
Fax: +49 (0) 421 3505-15 431
schramme@messe-bremen.de


 
 
Julia Schröder
Projektreferentin
Tel. +49 (0) 421 3505-398
Fax +49 (0) 421 3505-681
jschroeder@messe-bremen.de 

Markus Boldt
Projektreferent
Tel. +49 (0) 421 3505-261
Fax +49 (0) 421 3505-681
boldt@messe-bremen.de 

Nele Becker
Projektreferentin
Tel. +49 (0) 421 3505-325
Fax +49 (0) 421 3505-681
becker@messe-bremen.de


 
Sabine Wedell
Projektleiterin "fish international"
Tel. +49 (0) 421 3505-264
Fax +49 (0) 421 3505-681
wedell@messe-bremen.de

Jürgen Fricke
Projekleiter "Fisch&Feines"
Tel. +49 (0) 421 3505-374
Fax +49 (0) 421 3505-681
fricke@messe-bremen.de

Andrea Fecker
Projektreferentin
Tel. +49 (0) 421 3505-370
Fax +49 (0) 421 3505-681
fecker@messe-bremen.de

Claudia Golke
Projektreferentin
Tel.: +49 (0) 421 3505-366
Fax:+49 (0) 421 3505-340
golke@messe-bremen.de

Janina Boller
Projektassistentin
Tel.: +49 (0) 421 3505-352
Fax: +49 (0) 421 3505-340
boller@messe-bremen.de

Kordula Grimm
Projektleiterin
Tel: +49 (0) 421 3505-337
Fax:+49 (0) 421 3505-340
grimm@messe-bremen.de 

Cordula Paul
Projektreferentin
Tel.: +49 (0) 421 3505-262
Fax: +49 (0) 421 3505-340
paul@messe-bremen.de

Susan Haus
Projektreferentin
Tel.: +49 (0) 421 3505-224
Fax: +49 (0) 421 3505-340
haus@messe-bremen.de